Я взял паузу подумать, и для сбора информации, что и как лучше в такой ситуации делать.
Здравствуйте Денис.
Собирайте доказательства того, что Вас выживают: письменные, запись на диктофон, не теряйте коллег, которые напишут заявление по такой же причине, записывайте разговоры на диктофон и т.д. После этого, пишите заявление и обращайтесь к юристу, а он уже докажет, что уволены Вы были не по собственному желанию. в связи с чем, Вас восстановят на работе, заплатят компенсацию за простой, либо если Вы не захотите этого, то заплатят как при увольнении при сокращении, исправят запись в трудовой, ну и т.д.
Обращайтесь.
С уважением,
Белобров Виталий.
Увольнение по инициативе работодателя, в том числе за дисциплинарные нарушения, и прочее- должно быть обоснованным. Если такое произойдет, а вы обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе, то работодатель обязан будет в суде доказывать законность и обоснованность увольнения. Простого заявления предствителя работодателя о том, что вы совершили то-то и то-то, будет недостаточно. Нужны будут доказательства- акты, объяснительные, приказы и т.п., и эти документы должны быть надлежащим образом оформлены- в частности, с ними вы должны быть своевременно ознакомлены (не в суде, а при составлении или сразу после издания )приказа, например). Ну и так далее-поэтому мой вам совет- не поддавайтесь на шантаж