Невозможность получить визу в Санкт-Петербурге - как действовать и что делать дальше
Здравствуйте, Марина.
Все верно.
Перевозчик железнодорожного транспорта в данном случае ПРАВ, а Вы сами себе создали проблему эту, так как не знали Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными Приказом Министерства транспорта РФ № 473 от 19.12.2013 г.
Так что ознакомьтесь с указанными Правилами, что бы в следующий раз у Вас не было никаких проблем во время путешествия в качестве пассажира по железной дороге.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.
Удачи.