LSN Messenger
Новошахтинск, 17.05.2015, 14:46

Как защитить свои права при нарушении сроков строительства и возможность утраты жилья

Вопрос №6858510 из г. Новошахтинск
опубликован 17.05.2015, 14:46
В 2011 году был подписан договор с застройщиком о долевом участии. По договору вселить должны были 2013 март. Сроки нарушены, дом до сих пор не построен. Расторгли договор в судебном порядке, подписали мировую. Обязались нам выплатить до 1 мая 2015 года на счёт администрации. Нарушили. Отнесли исполнительные листы к приставам. Застройщик подал документы на банкротство. Наш адвокат настойчиво рекомендует взять срочно арестованную квартиру (катедж) говорит можем остаться вообще без ничего. По опыту соседей (видно и так) жить там невозможно, близко вода под землей. Мы в тупике, боимся остаться без ничего. Что делать, помогите! Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, почему? Ведь деньги застройщику перечисляла администрация города, это ведь соц выплата . Какой можете дать совет?

17.05.2015, 22:51

А застройщик эти деньги потерял, вот и все. Совет повторяю - слушайте своего адвоката, не надо метаться в поисках чудо-совета.

17.05.2015, 23:31

Какая вам нужна помощь? Издалека ситуация не ясна, слушайте своего адвоката

17.05.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Действительно ли мы можем остаться без жилья, если застройщик банкрот.?

17.05.2015, 22:40

Да, вы действительно можете остаться без жилья.

17.05.2015, 22:45

Не понятно, почему? Ведь деньги застройщику перечисляла администрация города, это ведь соц выплата . Какой можете дать совет?

17.05.2015, 22:51

А застройщик эти деньги потерял, вот и все. Совет повторяю - слушайте своего адвоката, не надо метаться в поисках чудо-совета.

17.05.2015, 23:31