Проблемы с наследством и задолженностями - как решить вопрос с трехкомнатной квартирой?
3 х комнатная квартира была получена моим дедушкой от завода по соц. найму. Дедушка скончался в 2006 году. На квартире долги всвязи с трудным финансовым положением семьи, прописаны в ней: вдова умершего (моя бабушка) дочь умершего (моя мать) внучка умершего (я) и правнук умершего (мой сын). Квитанции об оплате коммунальных услуг приходят на моего дедушку, т.к. после его смерти никто никуда не ходил и не сообщал о его смерти. В настоящий момент я хочу решить квартирный вопрос вступить либо в права наследования, переоформить жилье, разменять дабы уйти от долгов, оплачивать задолженность перед коммунальщиками нет никакой возможности. Прошу помочь в решении данного вопроса. Заранее благодарю за ответ.
Квартира наследством не является, так как она не принадлежала дедушке по праву собственности.
Елена, Вы не сказали о приватизации квартиры