Могу ли я на что то расчитывать, ведь я наследница по закону?
Уважаемая Елена! Бабушка могла оформить на двоюродного брата завещание, либо договор ренты, либо договор дарения.
Вам необходимо подать нотариусу в установленный законом шестимесячный срок заявление о вступлении в права наследования, тогда все и прояснится.
Кроме того, Вы можете обратиться в УФРС с запросом, кто является собственником квартиры, такая информация предоставляется физическим лицам.
Возможно, речь идет о договоре пожизненного содержания с иждивением. Вам необходимо для начала обратиться в Федеральную регистрационную службу и получить информацию о зарегистрированных правах на квартиру, эта информация доступна всем, необходимо заполнить заявление и оплатить сбор 100 руб.