LSN Messenger
Кемерово, 17.05.2015, 18:50

Спор о возможности регистрации родственников самого собственника 1/6 доли в праве в квартире, против которой выступают собственники 5/6 долей

Вопрос №6860884 из г. Кемерово
опубликован 17.05.2015, 18:50
Может ли зарегистрироваться в квартире сам собственник 1/6 доли в праве и зарегистрировать еще других своих родственников, при условии того, что собственники 5/6 долей в праве - я-мать и мой несовершеннолетний ребенок против? Общая площадь квартиры = 73,7 м 2, жилой =49,8 м 2. Соответственно 1/6 доли =12.28 м 2 общей и 8.3 м 2 жилой. Как мне воспрепятствовать такой регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник 1\6 может зарегистрироваться в квартире без Вашего согласия, а вот его родственники могут быть зарегистрированы в квартире только с согласия всех собственников.

17.05.2015, 18:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Ярослава.

Да, может, но зарегистрировать других своих родственников, только согласия других собственников, так что можно в судебном порядке можно выписать. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

18.05.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Ярослава.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

18.05.2015, 07:52

Как мне воспрепятствовать такой регистрации? Ведь имеется нарушение жил.нормы!

06.09.2015, 21:01