Может ли пенсионерка с дополнительными ограничениями оформить дарственную на врача, который её лечит на дому?
Может, если пенсионерка не страдает психическим или иным заболеваним, которое не позволяет ей отдавать отчет своим действиям и руководить ими.
Уважаемый, Владимир! Любой гражданин, вправе подарить свое имущество кому он хочет. В том числе, и пенсионер.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Поясните, пожалуйста, а как быть со статьей 575 гр.кодекса, часть.2. Врач общей практики или участковый врач не попадают под действие этой статьи?
В ст. 575 ГК речь идет о работниках лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений, в которых гражданин НАХОДИТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ, содержании или воспитании…..
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.