Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 11.12.2008, 09:46

Может ли пенсионерка с дополнительными ограничениями оформить дарственную на врача, который её лечит на дому?

Вопрос №686176 из г. Чебоксары
опубликован 11.12.2008, 09:46
Может ли пенсионерка второй группы инвалидности оформить дарственную на врача общей практики, на участке которого она проживает. При этом, пенсионерка не находится на лечении в лечебном учреждении, а периодически вызывает врача к себе на дом. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если пенсионерка не страдает психическим или иным заболеваним, которое не позволяет ей отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

11.12.2008, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уважаемый, Владимир! Любой гражданин, вправе подарить свое имущество кому он хочет. В том числе, и пенсионер.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

11.12.2008, 09:56

Поясните, пожалуйста, а как быть со статьей 575 гр.кодекса, часть.2. Врач общей практики или участковый врач не попадают под действие этой статьи?

11.12.2008, 09:59

В ст. 575 ГК речь идет о работниках лечебных, воспитательных учреждений, учреждений социальной защиты и других аналогичных учреждений, в которых гражданин НАХОДИТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ, содержании или воспитании…..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

11.12.2008, 10:14