Москва, 17.05.2015, 21:51

На основании какой статьи ГК РФ возвращают (истребуют из незаконного пользования) недвижимость по недействительной сделке?

Вопрос №6862285 из г. Москва
опубликован 17.05.2015, 21:51
На основании какой статьи ГК РФ возвращают (исстребуют из незаконного пользования) недвижимость по недействительной сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

по ст. 167 гражданского кодекса.

17.05.2015, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если нет оснований полагать наличие серьезных психических заболеваний у отца - нет смысла и начинать это дело.

18.05.2015, 11:47

Сначало была сделка по договору ренты.Потом купля-продажа. Рента признается недействительной.По купле-продаже допустим добросовестный приобретатель Меня интересует Истребование имущества от добросовестного приобретателя ,но по недействительной сделке. Запуталась со статьей 302.Т.к. сторона в ренте(будущий продавец) имел право отчуждать.Недействительна рента по 177 ст.Объясните пожалуйста.

17.05.2015, 22:19

истребуйте имущество из чужого незаконного владения согласно ст. 301 302.

17.05.2015, 22:31

Желание нанять АДВОКАТА-АКУЛУ сошло на нет?

Я не ехидничаю. Прочитал историю Ваших вопросов.

И так минимальные шансы на положительное решение. Я бы уточнил, что ничтожные. При совершенно другой стратегии и правовой позиции. А с учетом Вашей некомпетентности они становятся неотличимы от 0.

Остается как тому петуху - не догоню, так хоть согреюсь.

17.05.2015, 22:43