Вопросы по прекращению деятельности ИП - возможность подачи заявления до выдачи свидетельства, обязательность получения свидетельства, наличие долгов
нет, никакого долга не будет, завтра сдавайте заявление о закрытии ИП и нулевую декларацию
Здравствуйте.
Да, обязаны получить, а потом нудно по процедуре закрывать
Врядли примут, то что вас вызвали после двух часов не значит, что в ЕГРИП внесут ровно в два, скорее всего запись сделали уже в пятницу, по этому вам повторно придется пройти процедуру закрытия, то есть заполнять заявление установленного образца 1) заявления по форме Р26001;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
Ликвидируйте ИП по правилам
После получения свидетельства о регистрации в качестве ИП
Значит я могу после получения немедленно подать заявление о ликвидации? и не будет ли за этот короткий период долга за страховой и пенсионный налог?
Да,можете подать заявление о закрытии ИП.Взносы в ПФ еобходимо будет заплатить за период действия ИП-с даты регистрации по дату закрытия.
у ИП нет понятия ликвидация, есть - прекращение
Заполненные налоговая декларация и книга доходов и расходов - материал необязательный? Ведь по закону для ликвидации мне необходимо подать только заявление о закрытии и оплаченную квитанцию, верно?
да, верно, но что бы избежать камеральной проверки, рекомендую сдать еще и нулевку