У меня есть в собственности машина. Что можно сделать или как поступить чтобы её не отобрали за большой долг за квартиру?
Переоформите машину на другого человека.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)