Участнику программы переселения из Донецкой области, обнаружившему ВИЧ при мед-комиссии на РВП, отказывают в справке о наличии инфекции - как поступить?
Я участник программы по переселению в РФ из Украины Донецкой области, при обхождении мед-комиссии на РВП у меня обнаружили ВИЧ, жена и двое деток здоровы, ранее в Украине на учете у инфекциониста не состоял, работал на железной дороге машинистом электровоза, как нам поступить в этой ситуации, справку о наличии инфекции в спид-центре на Пилотов 2, мне отказываются выдавать а без этой справки я не могу подать на РВП для официального отказа, что бы в будущем мог отказ обжаловать в суде, на каком основании мне отказывают в справке, есть чек об оплате на анализ из ДНК лаборатории Дзержинского 4,подскажите что делать, помогите не разрывать семью.
Лучший ответ
Здравствуйте! Медицинские документы Вам обязаны выдать, другое дело, что Вы, возможно, просите справку не того образца, уточните в регистратуре больницы причины отказа. А вот при наличии такой инфекции Вам могут отказать в РВП, увы.