Право на подачу гражданского иска по неоформлению квартиры в долевую собственность после использования материнского капитала

Вопрос №6864404 из г. Хабаровск
опубликован 18.05.2015, 07:31
Кто имеет право подать гражданский иск в суд по неисполнению обязательства оформить квартиру в общую долевую собственность, после реализации материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура может это сделать. Пенсионный фонд.

18.05.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

По месту где было это нарушение.

18.05.2015, 07:58

Что необходимо сделать чтобы прокуратура подала иск по неисполнению обязательства оформить квартиру в общую долевую собственность?

18.05.2015, 07:35

Нужно как минимум чтобы они узнали об этом. Подать нужно жалобу, по которой они проведут проверку.

18.05.2015, 07:40

Где можно найти образец такой жалобы?

18.05.2015, 07:44

Образцов нет. В произвольной форме просто нужно описать подробно ситуацию. Попросить разобраться. Принять меры

18.05.2015, 07:47

На какие нормативные акты ссылаться при написании такой жалобы? В какую именно прокуратуру обращаться (городская, районная)?

18.05.2015, 07:51

В районную. Ваша задача - написать все подробно. На акты ссылаться не обязательно.Это их работа знать акты и проверить законность.

18.05.2015, 07:52

В прокуратуру какого именно района необходимо писать жалобу? По месту жительства истца?

18.05.2015, 07:57