Как решить вопрос с ущербом от протечки в съемной квартире - моя ответственность или обязанности арендодателя?
Снимаю квартиру 2,5 года, вчера вечером решил постирать вещи, подряд поставил 2 раза машинку. Снизу пришла соседка и сказала, что я ее топлю, у меня воды не было сначала, машинку выключать не стал, краны не протекали. Через какое-то время снова она поднялась и сказала, что поток усилился, в этот момент машинка уже завершила свою работу. У меня появилось немного воды на полу. Так как я живу на съемной квартире, мне соседка рассказала, что до этого бывшие квартиранты ее топили, причем не раз. Вопрос: должен ли я возмещать ущерб? Или мой арендодатель должен сам урегулировать данный вопрос, т.к. меня об этих инцидентах он не предупреждал заранее?
отвечает за ваши грехи собственник...однако он регрессом может взыскать с вас - так как вы виновник и в настоящий момент проживаете в его квартире