У нас пропавший водитель - как справиться с кражей топлива и какие статьи применять
Писать заявление о преступлении. Действия работника могут квалифицироваться ст. 160 УК РФ.
Подавайте заявление в полицию по факту кражи ГСМ.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.