LSN Messenger
Горно-Алтайск, 18.05.2015, 08:44

Как написать заявление приставам о полном удержании неустойки с должника и возможности наложения ареста на его счета или имущество?

Вопрос №6865003 из г. Горно-Алтайск
опубликован 18.05.2015, 08:44
У меня на руках копия решения суда о взыскании неустойки по алиментам. Как правильно написать заявление приставам, что бы они удержали всю сумму неустойки с должника? В случае неуплаты наложили арест на счета или имущество.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой исполнительный? алименты с 2012 года уже, БМ не платил, ему посчитали задолженность по алиментам, а я насчитала неустойку на эту задолженность в размере 7000, мне просто теперь нужно что бы всю неустойку выплатили...

18.05.2015, 09:03

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением в свободной письменой форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. №, подпись, к Заявлению необходимо приложить Исполнительный лист. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

18.05.2015, 09:11

На основании решения суда выдается исполнительный лист для предъявления его в службу ФССП.

18.05.2015, 09:30

Здравствуйте! Исполнительный лист получите для начало. А потом уже в службу ФССП.

18.05.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какой исполнительный? алименты с 2012 года уже, БМ не платил, ему посчитали задолженность по алиментам, а я насчитала неустойку на эту задолженность в размере 7000, мне просто теперь нужно что бы всю неустойку выплатили...

18.05.2015, 09:03

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением в свободной письменой форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. №, подпись, к Заявлению необходимо приложить Исполнительный лист. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Статья 211 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов

18.05.2015, 09:11

На основании решения суда выдается исполнительный лист для предъявления его в службу ФССП.

18.05.2015, 09:30