Договор подряда на земельном участке без согласия собственника - правомерность требования о признании недействительности
Заказчик физическое лицо, не являющийся собственником земельного участка, без доверенности, без согласия и одобрения сделки собственником заключил договор подряда на земельном участке, оплата по договору не произведена подрядчику.
Правомерно ли требовать подрядчику в суде о признании сделки недействительной и взыскание убытков?
Да конечно правомерно заявлеть такое требование-так сделка не была одобрена собственником А на самостоятельное заключение сделки у Заказчика не было полномочий
Здравствуйте! Возможно, что здесь нужно заявлять негаторный иск.