Приватизация дачного участка - проблемы с границами и возможные дальнейшие шаги

Вопрос №6865436 из г. Самара
опубликован 18.05.2015, 09:29
Нам нужно приватизировать дачный участок! В СДТ с 1989 года, есть старенькое свидетельство с администрации. Геодезисты сделали план схему участка с координатами. Оказалось наложение границ с соседом. Что делать дальше? Может не с того начали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выяснить нужно на каком основании он установил границы. Если у него все законно, то корретируйте свои. Геодезисты знают что делать в таких случаях. Они должны вам объяснить.

18.05.2015, 09:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У соседей участок стоит на кадастровом учете. Скорее всего неправильно координаты сняли, площадь они свою не увеличили, смещение. Почему мы должны двигаться?

18.05.2015, 09:40

Если они не против - можно договориться, устранить эту проблему по соглашению. Если были допущены какие либо технические ошибки - они также исправимы.

18.05.2015, 09:42