Возможное выселение из общежития - правомерность действий заведующей и условия выселения из социального жилья
Я имею жильё в общежитии по договору соц. найма, жила там год, потом переехала к парню, а в своей комнате общежития разрешила пожить родственнице Заведующая общежития начала возмущаться, что я там не живу, а живёт другой человек без прописки. Грозится меня выселить. Комнату оплачиваю своевременно. Вопрос: имеет ли право меня выселить заведующая? И в каких случаях имеют право выселить из жилья соц. найма и кто? Заранее благодарю за ответ.
Решать вопрос о прекращении договора социального найма имеет право только собственник жилья. Заведующая не является собственником, поэтому никаких действий по выселению она предпринять не может. Она может быть только инициатором рассмотрения вопроса, т.е. написать на вас жалобу о нарушении договора социального найма.