Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.12.2008, 20:41

Спор о бонусе - правомерно ли требование нового руководителя возместить стоимость DMS для ребенка?

Вопрос №686783 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2008, 20:41
Компанией был выдан бонус в виде дмс для моего ребенка. Произошла смена руководителя. Новый руководитель говорит, что это противоречит правилам компании и просит возместить стоимость данной страховки. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Добровольно возмещать можно только УЩЕРБ, причиненный предприятию ст 238 ТК РФ.Это не ущерб, поэтому и статей на сей счет нет.Пусть предприятие обращается в суд и ищет статьи , если найдет.Это не ваша забота.

11.12.2008, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Дмитирий! Нет, не правомерно, так как оплата уже произведена компанией добровольноТо , что пришел новый руководитель, не означает, что вы обязаны возмещать оплату ДМС.Тем более, если он только ПРОСИТ.Удачи

11.12.2008, 20:45

Галина Владимировна, еще раз большое спасибо за ответ.

Не могли бы вы уточнить на основании какой статьи законодательства, предприятие не может потребовать добровольно выплаченное вознаграждение.

С уважением, Дмитрий.

11.12.2008, 21:38