Спор о бонусе - правомерно ли требование нового руководителя возместить стоимость DMS для ребенка?
Компанией был выдан бонус в виде дмс для моего ребенка. Произошла смена руководителя. Новый руководитель говорит, что это противоречит правилам компании и просит возместить стоимость данной страховки. Правомерно ли это?
Дмитрий! Добровольно возмещать можно только УЩЕРБ, причиненный предприятию ст 238 ТК РФ.Это не ущерб, поэтому и статей на сей счет нет.Пусть предприятие обращается в суд и ищет статьи , если найдет.Это не ваша забота.
Дмитирий! Нет, не правомерно, так как оплата уже произведена компанией добровольноТо , что пришел новый руководитель, не означает, что вы обязаны возмещать оплату ДМС.Тем более, если он только ПРОСИТ.Удачи
Галина Владимировна, еще раз большое спасибо за ответ.
Не могли бы вы уточнить на основании какой статьи законодательства, предприятие не может потребовать добровольно выплаченное вознаграждение.
С уважением, Дмитрий.