Меня интересует вопрос о моей должности, в связи с оптимизацией численности у нас на предприятии.
Меня интересует вопрос о моей должности, в связи с оптимизацией численности у нас на предприятии. Я работала заместителем главного бухгалтера, в настоящее время я нахожу в отпуске по уходу за ребенком, но с нового года выхожу на работу.
В связи с оптимизацией (с 01 декабря 08 г) меняют штатное расписание бухгалтерии. Нас было два зам. гл.буха, а теперь оставляют одного. Мне предлагают другую должность.
Вопрос: При изменении структуры бухгалтерии и назначение на другую должность какой должен быть размер оклада (остаться прежним или уменьшится) и имеют ли они право менять должность пока я в отпуске.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Как я понял, речь идет о сокращении одной должности зам. гл.бухгалтера. Уведомили ли вас за два месяца до предстоящего увольнения? Знаете ли вы, что если у вас ребенок до 3 лет, то увольнение ваше будет незаконным. Что касается предложения другой работы, то это обязанность работодателя и эта работа может быть нижеоплачиваемой. Если вы не согласны, вы вправе не соглашаться и тогда будете уволены с выплатой выходного пособия и т.д.