Тетя предлагает продать комнату - оплата долга и вырученная сумма
Я проживаю в муниципальной трехкомнатной квартире 55 кв метров. Со своей семьей в состав которой входят 5 человек, занимаем две комнаты (Одна комната 11 кв метров, вторая 18)В третьей комнате (10 кв метров) живет тетя со своей дочькой. При этом она уже лет 7 не живет и не платит за коммунальные услуги, и за этот промежуток у нее собрался долг в размере 180000. За своих членов семьи я плачу... Недавно придя в квартиру, она предложила выкупить у нее комнату предложив сумму 450000 и затем скинув ее долг за коммунальные услуги, окончательную сумма она предложила 350000... Как правильно решить этот вопрос и имеет ли она право предлагать такую сумму? И вообще продать комнату?
В данном случае нужно смотреть документы. Если квартира муниципальная (как Вы указываете) - то продать комнату она не имеет никакого права. Сначала комнату необходимо приватизировать.
Если она не собственник комнаты, то продавать она не вправе пока не приватизирует. Если собственник, то цена может быть любой без ограничений.