Может ли справка формы 9, полученная сестрой мужа, быть действительной в суде при разводе и назначении алиментов, несмотря на отказ мужа?

Если справку форму 9 возьмет мужа сестра (муж не хочет давать. Отказываеться) подаю на развод и алименты. Будет ли действительна это справка в суде? Просто муж все завтраками кормит. Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Добрый день! Для расторжения брака и взыскания алиментов справка формы№ 9 не нужна, если конечно ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца.

Справку ф. 9 может взять любой из тех, кто зарегистрирован по данному адресу. И Вы сами вместо мужа можете представить её в суде.

Если даже никто справку не предоставит, суд сам сделает запрос, ничего страшного, отказывать в разводе из-за этого не будут.