Основания для юридического преследования при отсутствии письменного договора по займу на 50 тыс. рублей
Я занял у человека денег в размере 50 т руб два года не получается отдать щас он подал в полицию заявление. Но при получении денег мы ничего не заключали. Было все заключено устным обещанием! Чем мне может это грозить? Спасибо адай.
Здравствуйте.
Вам не чего не грозит, если Вы не правильно подготовите показания. Так по ст.159 УК РФ Вас привлекут к уголовной ответственности. Но есть возможность сейчас Вас помочь, так как потом будет возбуждено дело. Вам дознаватель звонил?
Не отказывайтесь от долга и сошлитесь на изменение материального положения. Помните: если Вы брали деньги и не имели намерений отдавать их - это мошенничество, а если Вы взяли деньги и не имеете возможности их отдать, но имеете желание это сделать - это уже не преступление