Пользователь 9111.ru
Москва, 12.12.2008, 01:19

Могут ли соседи привлечь меня соответственно к заливу, если квартира приватизирована на имя матери?

Вопрос №686935 из г. Москва
опубликован 12.12.2008, 01:19
Нужен ответ на следующий вопрос: Квартира приватизирована на имя моей матери, я там также прописана (но не проживаю). Произошел залив соседей внизу по нашей вине. Соседи подали в суд на маму. Могут ли они также привлеч и меня соответчиком или нет? Большое спасибо, Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. ответственность по правилам ст. 1064 ГК несет причинитель вреда (т.е. мама)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

12.12.2008, 01:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Соседи (наверное) знают. Пока никаких доказательств не надо, если суд затребует, тогда представляйте

12.12.2008, 02:21

Спасибо! а каким образом суд определяет что именно мамой был нанесен ущерб, учитывая что я также прописана в этой квартире? Нужны ли какие либо доказательства моего проживания в другом месте?

Большое спасибо,

Екатерина

12.12.2008, 01:53