Договор управления с УК, прошедший голосование 57% собственников, но без предоставления доверенности, может ли быть действительным?
УК заключила договор управления с представителем дома от имени собственников за который проголосовало 57 % собственников нашего дома. Никто из собственников не давал доверенности этому представителю который от нашего имени заключал договор.. Действителен ли такой договор с УК и вправе обслуживать наш дом эта УК?
Лучший ответ
что было указано в протоколе общего собрания? Возможно фамилия того кто заключил договор? Согласно ЖК РФ Управляющая компания заключает договор управления с каждым собственником отдельно. Если заключен договор с представителем, то это договор обслуживания.
Вы мне очень помогли, спасибо!