Прокуратура возбудила административное дело по статье 14.56 КоАПП РФ, но я оспариваю его, так как использовала свои собственные деньги

Прокуратурой возбуждено административное дело по ст.14.56 КоАПП РФ. Но денежные средства я занимала свои собственные, а не заемные. Ответственность по статье 14.56 КоАП была введена с 01.07.2014 г. Согласно данным Постановления и иным документам проверки, в период после 01.07.2014 г. мной был заключен один договор, что, согласно определению в Законе, не может быть признано профессиональной деятельностью. Закон обратной силы не имеет и в соответствии с положениями о вступлении его в силу применяется только в отношении договоров, заключенных после вступления его в законную силу. На основании вышеизложенного, я могу просить суд прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава.
Лучший ответ

Могут ли меня привлечь к ответственности по ст.14.56 КоАПП РФ. за 1 факт дачи моих личных денег в займы под расписку гражданского займа, ведь гражданский кодекс не запрещает процентный займ между гражданами если он не на постоянной основе и не оговаривает количество займов.

Обратитесь к юристу индивидуально, поскольку ситуация не понятна.

В чём суть вопроса? Ваша позиция понятна.