«Нарушение договора при покупке дома в рассрочку - домовладелец требует оплату раньше срока и угрожает изменением условий»
Купил дом в рассрочку... Остальную сумму должен отдать в 2016 году. Что составлено в рукописной расписке... Хозяин дома начал требовать деньги сейчас... нарушая договоренность по своим обстаятельствам... И угрожает если я сейчас не найду денег... Он скажет жене чтоб она прописала несовершеннолетних детей... И закон на их стороне... И еще поднимут цену на дом... в связи с подорожанием... Или перепродадут... Как мне быть?
Если к Вам перешло право собственности (договор купли-продажи подписан, переход права в Росреестре зарегистрирован), то игнорировать. Можете отправить его в суд - получит отказное решение суда и успокоится.
Здравствуйте!
Прежде всего, нужно исходить из того, заключен ли между Вами договор купли-продажи.
Из Вашего вопроса следует, что была составлена только расписка.