Управляющая компания не делит лицевой счёт при заключении нового договора - как решить проблему с долгами предыдущих владельцев?
После приобретения квартиры, и заключения договора на обслуживание с Управляющей компанией, мне пришёл счёт за соержание, ремонт, уборку и вывоз мусора от УК на 46000 руб. В УК казали что это долги пркдыдущих владельцев и их платить не надо. У меня есть справка что у продовца квартиры долгов нет, о чём есть справка из этой же УК. Вопрос: на каком основании УК не разделила лицевой счёт при заключении с ними нового договора с новым владельцем квартиры, и как мне добиться спичания долгов предыдущих владельцев?
Пока с Вас не взыскивают этот долг, беспокоиться не о чем. Счет не разделяется, а остается тот же. Если обратятся в суд, то предъявляйте справку от прежних владельцев.