Проблемы неуплаты членских взносов в ГСК - как управляющему решить ситуацию?
Здравствуйте! Член ГСК обязан оплачивать взносы.Размер и порядок должны быть оговорены в Уставе.Ст.
Собственник гаража не является членом кооператива. Взносы собственник платить не обязан. Собственник платит налог на имущество и земельный налог (если земля под гаражом находится в собственности).
Уважаемый Антон.
Взыскивайте в судебном порядке. В Уставе ГСК есть соответствующее положение об обязательности уплаты взносов. Возможно есть положение и о взыскании пени за неуплату.
Всё через суд. Кстати, взыскание возможно производить только с члена ГСК.