Как правильно распределить наследство в случае наличия кредитов? Советы для пары, оставшейся без одного из владельцев комнаты в коммунальной квартире
Было две комнаты в коммуналке приват. По равным долям. На троих. Супруга умерла. А мы с сыном не хотим вступать в наследство из-за кредитов. И прекрасно понимаем что ее доля отойдет в администрацию. Вопрос. Как это будет выглядит и что посоветуете как быть нам дальше. А можно ли одну комнату отдать в администр. А другую забрать себе. Спасибо...
Лучший ответ
Если эти доли являются вашим единственным жильем, то никто у вас его не отберет за долги. У вас в собственности не комнаты, а доли.
Администрации не отойдет, так как вы приняли наследство фактически, проживая в наследуемом имуществе.