История избиения и смерти мужа - какие статьи и какие обстоятельства нужно учесть при суде?
Похоже, что квалификация одного из злодеев по ч. 4 ст. 111 УК РФ правильная, т.к. Вы сами говорите, что смерть наступила от одного удара по голове (следовательно бил один человек). Квалификация второго лица по ст. 112 УК РФ тоже, видимо, правильная (наверняка бил не один человек раз были другие повреждения). Об ответственности других лиц говорить сложно, т.к. надо знать обстоятельства дела или его материалы. Вполне возможно, что шофер не принимал участия в избиении, поэтому проходит в качестве свидетеля. Наличие детей по закону всегда является смягчающим наказание обстоятельством. Наличие детей у потерпевшего, к сожалению, по закону не является отягчающим обстоятельством.
Квалификация правильная. Дети могут быть смягчающим вину обстоятельством.