Прошло полгода, но следователь отказывается возбуждать дело по угону ТС - в чем проблема и как действовать?
Обжалуйте бездействие следователя в порядке статьи 125 УПК РФ в суд. С местом подачи (какой суд) сложнее, т.е либо по месту нахождения следственного органа, либо по месту совершения преступления. Хорошо, если эти места совпадают.
обжалуйте бездействия в суд.
По общему правилу срок проверки сообщения о преступлении может быть до 30 суток. Далее в соответствии со ст. 145 УПК РФ принимается одно из следующих решений: выносится постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Ст. 144 УПК РФ - заявление должно быть рассмотрено не позднее 3 суток. Могут продлить до 10, 30 суток. Не хватка времени не может оправдать такого существенного нарушения Ваших прав как потерпевшего.