Как решить проблему с задолженностью по кредиту, когда нет средств на досрочное погашение?
В связи с материальными проблемами, я не смог своевременно вносить оплату по кредиту в течении 3 месяцев. Сейчас банк прислал требование о досрочном погашении кредита. Средств на досрочное погашение у меня нет. что я могу предпринять?
Лучший ответ
Добрый день. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Спасибо за ответ!