Незаконное разглашение суммы займа и возможные последствия для заемщика
Это уже коллекторы Вас достают. Их действия незаконны. Конечно никто не вправе никому звонить, родственникам, знакомым, писать сообщения в социальных сетях и разглашать банковскую тайну. Вторгаться в личную жизнь заемщика. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, например, если удастся записать телефонный звонок с требованием передачи денег под угрозой приезда сотрудников, иных негативных последствий для Вас. Ст. 163 УК РФ - вымогательство. Для взыскания долга существует суд. Куда все этой компании кредиторов и коллекторов и следует обращаться. Если большая просрочка, то лучше вообще перестать платить, так как Вы будете погашать только неустойку, тело кредита (основной долг и проценты) при этом погашаться не будут, то есть Вы будете платить "в никуда". Если платить нечем и нет в собственности имущества на которое может быть обращено взыскание, то суд - оптимальный способ решения вопроса. Будут приставы по исполнительному листу не более 50 % от ежемесячного дохода удерживать. А так как они сейчас работают, то через 3 года вообще забудете об этом кредите как о "страшном сне". С коллекторами вообще постарайтесь не общаться. Смените номер телефона, страницу в соц. сетях и т.д. Объясните родственникам, знакомым. Умные поймут, а дураков не исправишь. Удачи!
Не обращайте внимания на угрозы банка.