Коллекторы подали в суд на взыскание долга за 2015 год, но дело остановлено без движения - что это означает?

Коллекторы подали в районный суд, взыскать с меня долг за 2015 год.

На сайте суда по моему дело определение остановлена дела без движения! Что это значит?

Лучший ответ

Этот значит, что иск не соответствует требованиям ст 131-132 ГПК РФ. После исправления недостатков иск будет принят к рассмотрению.

Здравствуйте!

Это значит, что есть замечания к заявлению коллекторов, и им дали время на устранение нарушений.

Это значит что истец подал иск с нарушениями, поэтому суд оставил его без движения для устранения недостатков. Если недостатки будут устранены, суд рассмотрит дело и вам обязательно нужно будет представить возражения.

Здравствуйте, для правильного ответа наш вопрос, требуется ознакомиться с документами. Услуга платная. Всего доброго.

Добрый вечер!

Это значит, что коллекторы, скорее всего, с нарушением требований ст. 131 и 132 ГПК РФ предъявили иск.

В любом случае отслеживайте часто почтовый ящик на предмет входящей почтовой судебной корреспонденции.

Здравствуйте, это значит, что исковое заявление пока не принято к производству.

Значит, оставлено без движения, то и значит.

Они подали в суд, судья нашел какие-то недостатки, дал возможность исправить.

Если исправят, то будет суд, отслеживайте по сайту, в случае назначения заседания можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в защите по делу. Надо будет правильно заявить о применении срока исковой давности.