Благовещенск, 19.05.2015, 01:41

Кредитный долг в декрете - предложение о рекстуризации и возможные последствия

Вопрос №6875403 из г. Благовещенск
опубликован 19.05.2015, 01:41
Взяла кредит платила исправно, потом не могла платить вме полностью гасила частями, теперь в декрете и платить вообще нечем, вчера мне позвонили с банка, сказали придти в отдел по работе с проблемной задолженностью, я пришла мне предложили сделать рекстуризацию по которой платеж будет 7500, у меня денег таких нет, я им предоставила справку с работы что у меня детские 3200, они сказали в ваших интересах не доводить дело до суда, так как по суду вам придется выплатить в два раза больше чем вы должны нам. Дали 10 дней на обдумывание. Расскажите как вообще проходят эти суды, узнают ли родственники об этом, о кредите никто не знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на суд обязательно нужно присутствие или можно заочно как то? И если я живу с мужем, но у нас разные финансы, т.е что нужно он покупает. Квартира в иппотеки на свекрови, что у меня могут отобрать, кредит брала до брака т.е пользовалась деньгами только я

19.05.2015, 01:57

Присутствие в данном случае обязательно иначе не применят ст. 333 ГК РФ. Список имущества на которое не может быть обращено взыскание в ст. 446 ГПК РФ.

19.05.2015, 01:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ждите суда так как все что Вы будете оплачивать будет покрывать только проценты а основной долг так и останется. В суде заявите применение ст. 333 ГК РФ и тогда Вам снизят штрафы, пени и проценты. В любом случае получиться меньше чем оплатите в банк.

19.05.2015, 01:44

А на суд обязательно нужно присутствие или можно заочно как то? И если я живу с мужем, но у нас разные финансы, т.е что нужно он покупает. Квартира в иппотеки на свекрови, что у меня могут отобрать, кредит брала до брака т.е пользовалась деньгами только я

19.05.2015, 01:57

Присутствие в данном случае обязательно иначе не применят ст. 333 ГК РФ. Список имущества на которое не может быть обращено взыскание в ст. 446 ГПК РФ.

19.05.2015, 01:59