Несправедливое решение службы опеки в судебном процессе о лишении родительских прав - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сейчас идет судебный процесс по поводу лишения моего бывшего гражданского мужа родительских прав (ребенку почти 5 лет, отец не появлялся и не платил алименты более 2 х лет). Мне очень не нравится позиция службы опеки по его месту жительства (Она принесла на первое же засидание свое заключение что лишение родительских прав не целесообразно - Она даже не слышала мою позицию! Акт составленный ею вобще не реальный - в 7 ми комнатной комуналке, где живут алкаши и наркоман, она заявляет, что все чисто и красиво, и что у ответчика в комнате есть игрушки.) В общем мне кажется, что ей либо заплатили, либо она знакома с ответчиком! Могу ли я как-либо поменять её, либо запросить какуюнибудь независимую службу опеки? Следующее заседание 20 го января. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Анастасия! К сожелению орган опеки и его представитля заменить нельзя.Если он дал такое заключение, то это уже серьезно.Вы можете дело проиграть.Адвокат-то есть у вас? Или вы сами решили справиться?Дело моно попытаться вытащить.Если нужна помощь, обращайтесь.

Огромное спасибо за ваш ответ!

И в этом ваш ошибка.С такими делами можно справиться ТОЛЬКО с помощью специалиста.Вы же не лечитесь от болезней сами, а идете к врачу!!!Дело не в том, что он решил попить вашей крови, а в том, что ЛЮБОЕ судебное дело-это серьезно.Удачи

Анастасия! Лишение родительских прав СЕРЬЕЗНЕЙШЕЕ ДЕЛО. И просто так лишить родительских прав никого нельзя. Может быть, еще и не поздно обратиться к адвокату за помощью. Исправлять ошибки всегда сложнее вдвойне. Но тем не менее. Судя по тому, как защищается отец ребенка, я не удивлюсь, если он еще и встречный иск предъявит ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА С НИМ….. Поэтому, советую серьезно подумать об адвокате…..

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Решила справиться сама. Дело в том что я расчитывала что он вообще на суд не придет, а он решил еще попить моей крови! :(