Магадан, 19.05.2015, 04:01

Подача в суд по неуплате квартплаты после претензии о задолженности в размере 20000 рублей

Вопрос №6875578 из г. Магадан
опубликован 19.05.2015, 04:01
Подали в суд за неуплату квартплаты, выставили сумму с сентября 2011 г., прописаны в июне 2014 г. Договор на приобретение собственности от 07.11.2013 г. В августе 2014 г. (на момент ликвидации предприятия) пришло письмо-претензия о том что наша задолженность составляет 20000 р. (действительно). Сейчас мы должны оплатить 204000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать отзыв на иск.

20.05.2015, 01:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, пишите отзыв на исковое заявление, если в договоре купли-продажи квартиры нет пункта о передаче задолженности по коммунальным платежам новому собственнику, то платить за потребленные ресурсы предусмотрено после государственной регистрации прав на имущество (статья 153 ЖК РФ). В связи с чем долг предыдущего собственника суд не сможет взыскать с Вас.

19.05.2015, 04:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я подать иск за моральный ущерб?

19.05.2015, 04:28

В этом случае, у Вас нет оснований для взыскания морального вреда.

19.05.2015, 04:33