Я внесла учредительный взнос и стала долевым собственником этого общества.
Я проработала 12 лет лет в строительной фирме, которая была преобразована в 2002 году в акционерное общество закрытого типа. Я внесла учредительный взнос и стала долевым собственником этого общества. В 2003 г. умножила свой капитал и получила еще 16 акций. В сентябре этого года я была уволена в связи с сокращением штатов. Узнав через некоторое время, что моя фирма стала убыточным, неплатежеспособным, я хочу потребовать вернуть свою долю собственности. Какие права я имею в данной ситуации?
Практически никаких, МАрина, Вы только имеете право продать акции другим акционерам, либо в случае банкротства или ликвидации на часть имущества пропорционально доле принадлежащих акций.