Вихоревка, 19.05.2015, 04:31

«Проблемы с ипотекой в сбербанке - бывший муж не платит, банк требует погасить долг»

Вопрос №6875684 из г. Вихоревка
опубликован 19.05.2015, 04:31
Оформили с бывшим мужем ипотеку в сбербанке, как молодая семья, через 2 месяца я подала на развод и ушла с ребенком, оставив ему квартиру и, соответственно, платить ее должен был он, т.к. при уходе он забрал у меня все документы на право собственности, и на тот момент у него работа была в том городе, где была взята квартира. Спустя 2 года я узнаю, что он уже длительное время ее не платит, банк выставляет мне требование погасить всю сумму долга. А я даже на продажу выставить не могу квартиру, потому что нет документов, работаю и живу я уже год как в другом городе, заняться времени нет особо, потому что если потеряю работу, кто же будет содержать моего ребенка. Как мне быть? Сейчас бывший муж говорит забирай эту квартиру, она мне не нужна... Конечно не нужна, накопил долг! Если бы сразу предложил, естественно, я бы забрала и переоформила все по-возможности, а сейчас 70000 просроченной задолженности плюсом к квартире мне тоже не вытянуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Весьма Вам сочуствую,но возникшую проблему все равно придется решать

19.05.2015, 04:34

Так каким образом ее решить? Я итак прекрасно понимаю, что ее решать нужно!

19.05.2015, 04:37

Если не хотите потерять квартируищите деньги для оплаты долга Обращайтесь в банк для предоставления вам отсрочки.

19.05.2015, 04:39