Амурск, 19.05.2015, 05:57

Борьба с финансовыми обязательствами - возможность получить отсрочку выплаты, продавая квартиру

Вопрос №6875930 из г. Амурск
опубликован 19.05.2015, 05:57
У меня сложная ситуация. Заняла у нескольких человек под расписки большую сумму денег (около 300 000) вовремя отдать не смогла. Хотят подать в суд, угрожают посадить за мошенничество. Я платить не отказываюсь, выплачу всё после продажи своей квартиры. Поможет ли мне то, что я сама продаю квартиру, в суде получить отсрочку выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса в Вашем случае правоохранительные органы скорее всего откажут в возбуждении в отношении Вас уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления. В Вашем случае все зависит от действий Ваших кредиторов. Следует заметить, что после того, как суд удовлетворит (откажет в удовлетворении) исковые требования истцов, то Вы имеете право обратиться в соответствующий суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения.

19.05.2015, 06:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть , сразу суд отсрочку не одобрит?

19.05.2015, 06:33

Согласно ст203 ГПК РФ заявление на отсрочку подается ТОЛЬКО ,КОГДа решение суда вступило в силу

19.05.2015, 06:37

В силу ст. 203 ГПК РФ, Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

19.05.2015, 06:39