Как обеспечить наследование ипотечной квартиры гражданской женой.
В соответствии со ст. 38 ФЗ "Об ипотеке" Лицо, которое приобрело заложенное по договору об ипотеке имущество в порядке наследования, становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего. Для того что бы наследником по завещанию являлась Ваша гражданская жена необходимо оформить завещание у нотариуса указав в завещании все необходимые данные данного жилого помещения. Однако переход права собственности только к ней может быть ограничен, если у Вас имеются лица претендующие на обязательную долю в наследстве - это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя , его нетрудоспособные супруг или родители, а также в некоторых случаях нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. С уважением.