Что делать, если у сотрудника МВД есть две квартиры - как поступать по закону?
Вопрос следующего характера: мой супруг работает в органах МВД 14 лет. в должности участковый ом. согласно ст. 30 Закона о милиции, участковые уполномоченные милиции работающие в сельской местности обеспечиваются жильем. В данный момент имеется 2-х комнатная технологческая квартира, которую обещали дать нашей семье. Но в собственности мужа есть однокомнатная квартира. Так вот нас интресует вопрос как в такой ситуации поступают по закону с квартирой которая находится в собственности? Семья наша состоит в данный момент из 3-х человек. Ждем пополнения. Как бы и хочется квартиру побольше, и в то же время если прийдется отдать свою и потом жить в технологическом жилье... Вобщем берут сомнения. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе с точки Закона. Должны ли мы в обязательном порядка сдать свою квартиру МВД.
Лучший ответ
Правильно, что берут сомнения. Вам будет предоставлена квартира с учетом той, которую Вы имеете, либо действительно Вам сдать ее придется. если квартира в другой местности - есть вариант выдачи служебной квартиры (по видимому, вы ее называете технологической)