Потеря банковской карты - банк требует возврат денег, но нет возможности выплатить всю сумму сразу. Как решит суд?
У меня такая проблема. У меня была потеряна банковская карта и с неё третьи лица сняли деньги. Я обращался в полицию но дело остановили. Сейчас через 2 года банк у меня требует деньги которые я даже не снимал. Просили всю сумму сразу, но я не могуоплатить всю сумму сразу. У меня 2 е детей. Денег тяжело хватает жена не работает пока. Сейчас они обратились в суд и хотят взыскать. Как выдумаете как решит суд моё дело? Скажут сразу выплачивать или по частям? Спасибо.
Лучший ответ
Суд удовлетворит требования банка. Вы можете заявить о снижении неустойки, ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда, Вы вправе попросить рассрочку или отсрочку, ст.203 ГПК РФ
Если взыщут,то будут удерживать не более 50%.