В браке взят кредит и оформлен на меня. При разводе он будет поделён пополам?
Согласно Семейному кодексу РФ:
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если супруг представит в суд доказательства,что кредит был взят не на общие семейные нужды,а суд согласится с его доводами,тогда кредит будет только на Вас.
вы можете и до развода разделить имущество, в том числе и долги.