Возможно ли выкупить доли в квартире с помощью материнского капитала?

У меня такой вопрос. У меня 2 детей, в 2013 году получила материнский капитал. У нас есть 3 комнатная квартира собственниками которой в равных долях являюсь я и мои родители. Могу ли я за счёт мат. капитала выкупить у них их доли?

Лучший ответ

Добрый день Екатерина,

Средства материнского капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых, не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах.

Любая сделка, не противоречащая закону и направленная на покупку жилого помещения, в том числе доли в праве в общей долевой собственности на жилое помещение, может рассматриваться как улучшение жилищных условий. Поэтому на средства МСК разрешается выкупить долю в приватизированной квартире. Таким образом вы можете выкупить долю в приватизированной квартире своих родителей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!