Влияние отмены брачного договора на статус совместной собственности - вопросы и ответы
Если брачный договор признают не действительным, то конечно будет действовать режим совместно нажитого имущества. По завещанию - нотариус самостоятельно выделит супружескую 1/2 долю, а остальное уйдет в наследственную массу.
если есть брачный договор, то квартира только ваа и будет делиться на всех наследников пропорционально, в том числе и на мужа.
Да, в случае недействительности будет считаться совместной.
Все зависит от действительности брачного договора. Если он действителен, тогда ничего выделить не сможет. Можете завещать кому-угодно.