Проживание жителей Донбасса на территории РФ с временной регистрацией - Является ли это административным нарушением и как решить проблему?
см. КоАП ст. 19.15, накажут административно только если сотрудники полиции придут по месту вашего проживания и ВЫ им подтвердите, что проживаете без регистрации на съемной квартире.
совет если пришли сотрудники полиции или сотруднику УФМС скажите им, что в данной квартире постоянно не проживаете, в гости зашли или живете пока в общежитии идет ремонт. оснований для привлечения к админ ответственности не будет.
А на предприятие напишите бумагу, что предоставленное жилье не соответствует санитарным нормам и просите предоставить другое или исправить нарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))