Незаконные ремонтные работы в подвале МКД - как защитить свои права и прекратить нарушения?
День добрый!
С недавнего времени в подвале нашего МКД стали проводиться ремонтные работы с запредельным уровнем шума и вибраций. На моё обращение в управляющую компанию о законности данных мероприятий мне ответили, что подвал находится в собственности одного из жителей нашего МКД и все вопросы по перепланировке в подвале находятся в рамках правового поля. Однако, никто не проводил собрания жильцов по вопросу продажи, администрация УК не предоставила никаких копий документов, подтверждающих право собственности кого бы то ни было на подвальное помещение. Директор УК заверил, что работы там косметические, т.е. гипсокартон и прочее благоустройство внутреннего пространства. Точнее говоря, сразу он сказал, что вообще не в курсе какой ремонт там ведут, но уверил, что всё там нормально и несущие конструкции фундамента никто трогать не будет. Тем не менее, пару дней назад у меня в квартире на втором этаже образовалась микротрещина на стене от косяка двери до самого потолка. Уверен, что это не от температурного эффекта, а вызвано именно работами в подвале. Каким образом я как жилец МКД могу узнать о законности проводящихся работ и инициировать их прекращение при их несоответствии законным требованиям? Куда, к кому мне обращаться и каким действенным образом?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру района, они проведут проверку Вашего заявления
Благодарю Вас за полезную консультацию!