Развод и деление имущества - как определить долю дома на совместного ребенка?
Как поделить дом после развода, если он по 1/2 доли на каждого из супругов, в нем прописан совместный ребенок 16 лет. Вопрос: какая доля на ребенка?
Лучший ответ
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей
Вы мне очень помогли, спасибо!
Дом уже в долевой собственности и разделу не подлежит. Дети не претендуют на имущество родителей в рамках раздела имущества между супругами.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.